Зарегистрируйтесь и Вы сможете добавлять статьи на наш сайт.

Чемпионат мира по хоккею ознаменовался разгромом русских американцами

6 августа 2013 -

Российские хоккеисты потерпели сокрушительное поражение командой из США на Чемпионате мира.

И это в четвертьфинале уже был достигнут действительно разгромный счет 3:8 в пользу американцев.

В середине встречи американцы взяли уверенное лидерство со счетом 4:1. Единственный забитый россиянами гол был засчитан благодаря Александру Свитову. Уже после четвертой шайбы игравший с первых минут голкипер Брызгалов Илья был на воротах сменен выпускником ярославской хоккейной школы и бывший вратарь «Локомотива» Варламов Семен.

Семен сразу отметил свое появление голевой передачей Овечкину Александру, который отыграл одну шайбу. Однако американцы все же четырежды огорчили Варламова за оставшееся до конца матча время. Ответом на такую атаку была лишь удачная шайба Пережогина.

В результате встречи сборная России по хоккею выбыла из турнира в четвертьфинале, что случилось впервые со времен 2006 года. После этого россияне никогда на мировых чемпионатах не пропускали целых 8 шайб.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 983 просмотра