Зарегистрируйтесь и Вы сможете добавлять статьи на наш сайт.

Минский провал «Донбасса» перед «Динамо»

6 августа 2013 -

Дончане уступили минчанам в «регулярке» КХЛ со счетом 1:3. Ошибки в обороне были настолько грубы, что результат для команды Шуплера Юлиуса в матче с «Динамо» был неутешительным.

Начальный период матча для «Донбасса» стал неудачным. Дадонов Евгений допустил досадный фол на синей линии собственной зоны, а Плэтт Джефф с товарищами по связке сразу же реализовал свое численное превосходство. Однако вскоре подобная возможность была предоставлена и донбасским ребятам, но досадный удар клюшкой в лицо Дадонову прошел мимо внимания судьи, а пока ребята пытались привлечь внимание к возмутительному моменту, «динамовцы» быстро перехватили шайбу и оперативно «засушили» нелицеприятный момент. К концу 20-минутки Стась Андрей смог удвоить превосходство хозяев площадки, остановив счет первого периода с двумя минскими шайбами преимущества.

Только начался второй период, Лайне Тему смог втрое увеличить преимущество «Динамо», попав в конек Федотенко Руслану, после которого рикошетом шайба попала в сетку четко между щитков Лацо Яна. Даже при таком развитии событий ученики Шуплера Юлиуса не оставляли попыток найти эффективный путь к заветным воротам противника. Идеальный шанс уменьшить разрыв счета представился Кашпару Лукасу, но на последних минутах у него не получилось выйти победителем из очной дуэли с «динамовским» вратарем.

Последняя 20-минутка позволила дончанам предпринять неудачные попытки быстро отыграть гандикап в три шайбы, но черный диск упорно не хотел залетать в ворота Хаугена Ларса. Уже в конце матча шайба престижа с ловкой передачи Лукаша попала в ворота от капитана «Донбасса» Федотенко Руслана, что было успешной реализацией «лишнего» после удаления Нискалы Янне.

Итоги встречи выглядят так: «Динамо» (Минск) – «Донбасс» (Донецк) – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1).