Зарегистрируйтесь и Вы сможете добавлять статьи на наш сайт.

Сборная России проиграла США в полуфинале МЧМ по хоккею

5 января 2019 - olci
Молодежная сборная России по хоккею проиграла американской команде в полуфинале чемпионата мира в Канаде.

Матч, который состоялся  в Ванкувере, завершился со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу сборной США. Единственный гол в пользу России забил Григорий Денисенко на 34-й минуте. Среди американцев отличились Оливер Вальстрем (15-я минута) и Александр Хмелевский (25-я минута). Также в первом периоде судьи не засчитали шайбу Никиты Шашкова, из-за того что она залетела в ворота от конька хоккеиста.

По итогам второго полуфинала, в котором сыграли сборные Финляндии и Швейцарии, победили финны. Финал и матч за третье место состоятся в ночь с субботы на воскресенье мск.

Защитник сборной США прокомментировал победу своей команды. По его словам, результат в матче с российской сборной показал "большое достижение для американского хоккея", однако на этом сборная США не намерена останавливаться.

"Теперь нам нужно взять золото. Мы хотим выиграть турнир, мы сюда за этим приехали. Мы отдохнем, вернемся в отель и начнем готовиться к завтрашней игре", - передает слова спортсмена Международная федерация хоккея.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 365 просмотров